Можно ли забрать заявление об угоне за примирением сторон?

Было подано заявление на угон автомобиля. Дело передали в следственный комитет. Угонщики возместили ущерб. Можно ли написать заявление на примирение, чтобы дело не дошло до суда.
Ответы юристов
Забрать нельзя, примиритесь в суде.

Добрый день. Дело в том, что такого понятия и процедуры как "забрать заявление" не существует. Вы можете свое мнение и волю изложить в другом заявлении, например с просьбой прекратить уголовное дело. У следователя есть право, но не обязанность прекратить уголовное дело по ст.166 УК РФ, если оно возбуждено по этой статье. Скорее всего такого не будет и решать прекращать или не прекращать уголовное дело будет суд.

Теперь поздно.

Отзыв заявления не предусмотрен законом.

Т. е. ждите суда.