Когда можно выйти по УДО?

Муж сидит по 161 ч 1 и 166 ч 1 дали 3 года. Сидит он с 19 августа 2019 года когда можно подавать на УДО и еще у него 70 ст. В тюрьме никаких нареканий серьезных нет только выговор, что спал и все, есть шансы на УДО и когда? Есть маленький ребенок.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вашему мужа надо отбыть не менее 1/3 назначенного судом наказания (ст. 79 УК РФ, а потом с заявлением о применении УДО оьбратиться в администрацию МЛС. Если они сочтут возможным, обратятся в суд, который и решит применить УДО или нет.