Возможно ли переквалифицировать на 116 ч. 1?

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Меня оскорбил незнакомый мне человек, за что я его ударил ногой в грудь. Мне предъявили дознаватели обвинение в ст.116 ч.2 "а" Возможно ли переквалифицировать на 116 ч. 1?
Ответы юристов

Для ответа на Ваш вопрос нужно видеть матералы уголовного дела. Впринципе любое изменение квалификации совершённого преступления возможно.

Здравствуйте! Да, возможно. Но необходимо знать обстоятельства дела, в чем именно выражалось Ваше хулиганство и имело ли оно место быть вообще?