Могут ли возбудить уголовное дело? (неофициально работал в игровых автоматах кассиром)

Я неофициально работал в игровых автоматах кассиром. Заведение закрыли, в связи с их обнаружением ОВД. Управляющий заведением хочет взыскать с меня сумму, находящуюся на тот момент в кассе путем уголовного дела (ст. 306 и 158 УК РФ), несмотря на то, что нет никаких доказательств, что именно я забрал эти деньги. Имеется запись с камер видеонаблюдения, о том, что я там работал, но не зафиксирован факт кражи. Могут ли на меня вообще возбудить уголовное дело? Какие могут быть последствия?
Ответы юристов
Доброго вечера. Из Вашего вопроса не очень понятно почему Вам угрожают возбуждением уголовного дела по ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос). По ст. 158 УК РФ в отношении Вам уголовное дело возбудить могут, если будет доказано, то за кассой стояли только Вы, деньги там действительно были, и кроме Вас к кассе до обнаружения пропажи никто не подходил. Это доказывается не только наличием видеозаписей, но еще и показаниями свидетелей. То есть, если будут такие показания, что у кассы были только Вы, после чего деньги пропали, то шанс, что в отношении Вас будет возбуждено уголовное дело достаточно велик.