Девушка обвиняет в угоне автомобиля

Добрый день, у меня такая проблема. Отдыхали с компанией у меня дома и взял машину у девушки, с которой состоял в некоторых отношениях и попал в дтп. Спустя некоторое время она пишет заявление о том, якобы я украл ключи. Что делать и как быть? Спасибо.
Ответы юристов

Вероятнее всего виновником ДТП были вы, соответственно по закону ущерб сверх страховых выплат будет выплачивать владелец транспортного средства признанного виновником ДТП, если не докажет что машина выбыла из его владения ( например была угнана).

На основании ее заявления будет проводиться доследственная проверка. У следователя вам необходимо будет указать что есть свидетели которые покажут что и как было, также обратите внимание на то, что заявление написано не сразу а спустя время, можно сказать что вы состояли в отношениях, ключи отдала сама, потом поругались и она решила отомстить и написала заявление

Здравствуйте. Скорее всего к ней, как к собственнику автомобиля, предъявлены требования о возмещении ущерба, причиненного в результате ДТП. Она, в свое очередь, пытается избежать затрат, связанных с этим и доказать, что автомобиль был угнан, то есть выбывал из ее владения на момент ДТП. В случае если будет возбуждено уголовное дело, Вам необходимо предоставить свидетелей Ваших отношений и того, что ключи Вам дали добровольно.

Добрый день! Уголовное дело заведено?Как Вы об этом узнали?