Снятие судимости полученной в Крыму при Украине

Здравствуйте! Меня зовут Андрей, хотел задать вопрос, я с Крыма, судим был при Украине, живу в Крыму, валяюсь гражданином России, но при устройстве на работу, потребовали справку, о несудимости, пришла справка, что я судим именем Украины, щитается она действительна, и я хочу устроиться на работу в Израиле, а там надо справку о несудимости, и как мне снять судимость, в Крыму, если меня судила Украина, что вы можете посоветовать.
Уголовное право | Симферополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Андрей!

Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно знать: за что и когда Вас судили, по какой статье УК Украины, является ли совершённое Вами деяние преступлением по УК РФ.

Согласно ст. 86 УК РФ судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.

4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.

Будут потребности в правовой помощи, можете обратиться ко мне на эл. почту: murashko.41@mail.ru