Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Полиция практически бездействует.

Здравствуйте! Ситуация произошла на объекте, где строится дом, который должен был быть сдан еще полгода назад. Пришлось делать ремонт еще в не сданном доме. Застройщик сказал делайте на здоровье.

Я в своей квартире делал ремонт. На объекте так же находились рабочие застройщика, которые производили завершающие работы в строительстве дома. Несколько рабочих, находясь на своем рабочем месте, производили монтажные работы (устанавливали входные двери). Когда они начали монтажные работы в квартире, в которой я делал ремонт. Они уточнили у меня только один вопрос, не помешают ли мне своими работами. Я был не против и они начали монтаж двери. После нескольких попыток рабочих вставить дверь, стало понятно, что она не влезает по ширине. Тогда они решили срезать часть косяка.

Один из рабочих резал косяк болгаркой, с диском по дереву. Я прошел мимо него, с целью продолжить ремонт в квартире. В этот момент мне "прилетело" работающей болгаркой в плечо. Болгарка разрезала футболку и мягкие ткани плеча (это я уже в больнице узнал) и застопорилась намотанной на нее футболкой. Меня увезли в травмопункт, который по не понятной причине не сообщил в полицию об инциденте. Поэтому пришлось самостоятельно звонить в полицию и рассказывать об этом случае. Меня зашили и положили в больницу, в которой я пролежал 6 дней. За это время ко мне только 1 раз приходил представитель правоохранительных органов и записал все, что произошло. После выписки из больницы, на следующий день приехал участковый и еще раз записал все, что произошло. А перед уходом сказал, что у вашего дела нет шансов, и вы ничего не получите. И вот уже в течение недели никакого движения. В данный момент я наблюдаюсь у хирурга в поликлинике. Швы еще не сняли. Работать естественно нет возможности. Официально не трудоустроен. Деньги на жизнь заканчиваются.

Подскажите, что делать? Сколько еще ждать и куда обращаться дальше?
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

На бездействие полиции направьте жалобу в прокуратуру. Ущерб здоровью взыскивайте с организации-подрядчика, которая делала вам ремонт (а если договор был заключен с физлицами - то с непосредственного виновника). С застройщика взыскивайте неустойку за просрочку сдачи квартиры.

()

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса!
Бездействие сотрудников полиции обжалуются в прокуратуру или вышестоящему должностному лицу. Жалобы подаются в произвольной форме.
Удачи! Если требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально.

Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: