Полиция практически бездействует.

Здравствуйте! Ситуация произошла на объекте, где строится дом, который должен был быть сдан еще полгода назад. Пришлось делать ремонт еще в не сданном доме. Застройщик сказал делайте на здоровье.

Я в своей квартире делал ремонт. На объекте так же находились рабочие застройщика, которые производили завершающие работы в строительстве дома. Несколько рабочих, находясь на своем рабочем месте, производили монтажные работы (устанавливали входные двери). Когда они начали монтажные работы в квартире, в которой я делал ремонт. Они уточнили у меня только один вопрос, не помешают ли мне своими работами. Я был не против и они начали монтаж двери. После нескольких попыток рабочих вставить дверь, стало понятно, что она не влезает по ширине. Тогда они решили срезать часть косяка.

Один из рабочих резал косяк болгаркой, с диском по дереву. Я прошел мимо него, с целью продолжить ремонт в квартире. В этот момент мне "прилетело" работающей болгаркой в плечо. Болгарка разрезала футболку и мягкие ткани плеча (это я уже в больнице узнал) и застопорилась намотанной на нее футболкой. Меня увезли в травмопункт, который по не понятной причине не сообщил в полицию об инциденте. Поэтому пришлось самостоятельно звонить в полицию и рассказывать об этом случае. Меня зашили и положили в больницу, в которой я пролежал 6 дней. За это время ко мне только 1 раз приходил представитель правоохранительных органов и записал все, что произошло. После выписки из больницы, на следующий день приехал участковый и еще раз записал все, что произошло. А перед уходом сказал, что у вашего дела нет шансов, и вы ничего не получите. И вот уже в течение недели никакого движения. В данный момент я наблюдаюсь у хирурга в поликлинике. Швы еще не сняли. Работать естественно нет возможности. Официально не трудоустроен. Деньги на жизнь заканчиваются.

Подскажите, что делать? Сколько еще ждать и куда обращаться дальше?
Ответы юристов

Здравствуйте!

На бездействие полиции направьте жалобу в прокуратуру. Ущерб здоровью взыскивайте с организации-подрядчика, которая делала вам ремонт (а если договор был заключен с физлицами - то с непосредственного виновника). С застройщика взыскивайте неустойку за просрочку сдачи квартиры.

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса!
Бездействие сотрудников полиции обжалуются в прокуратуру или вышестоящему должностному лицу. Жалобы подаются в произвольной форме.
Удачи! Если требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально.

Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru