Шантаж, вымогательство после секса с несовершеннолетней

Доброго времени суток!

Ситуация следующая:

Мне 19 лет, я познакомился с девушкой 16 лет, мы общались в сети, после чего погуляли. Она показалась мне довольно милой, поэтому я позвал ее гулять ещё раз. При второй нашей встрече, мы поехали кататься с моим товарищем (21 год) на машине. Во время поездки я подтрунивал над девушкой, шутя про секс, так как незадолго до этого она выпивала с друзьями и писала мне сообщения с неприкрытыми предложениями вступить в половую связь. Все эти подтрунивания были восприняты ей, как флирт и она охотно начала вести дело к сексу. Её абсолютно не смущало присутствие третьего человека в машине. Итогом вечера стал опыт секса втроем. Через некоторое время ситуация повторилась почти досконально. Во время обоих разов дама вела себя раскрепощенно, шутила и ни капли не сопротивлялась ни словом, ни делом. С последнего раза прошло больше месяца, когда она написала мне, что её мать как-то прознала про это и написала заявление в полицию. Я не на шутку испугался, потому что по практике подобных судебных дел суд вставал на сторону "жертвы". Мы общались с ней три дня после отнесения заявления, и на третий день девушка сказала, что её мама заберет заявление, если я оплачу дочери учебу в колледже (240.000 р).

Хотелось бы узнать как действовать в этой ситуации, и, возможно, ли проверить было ли вообще написано заявление. Потому, что девочка немного неправдоподобно описывает процесс рассмотрения заявления полицией. Например сначала она "ходила к участковому", который проводил с ней беседу о вреде беспорядочной половой жизни. Потом якобы ходила к следователю, который провел точно такую же беседу, а потом сказал прийти с мамой.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если бы было подано заявление, то вы бы уже об этом узнали.

Не платите ни копейки и пригрозите, что сами обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве

Пишите заявление в полицию.

Здравствуйте! Это обыкновенный развод.Вам решать либо сообщать в полицию о факте вымогательства, либо просто ничего не платить . Наверняка она никуда не обращалась,так как в таких случаях проводится медэкспертиза и фиксруется вступление в половуюю связь и изымаютсябиологические следы.По прошествиюмесяцаникакихследов не должно быть,аэто самаяглавная улика.ТО есть Вам ничего боятся не стоит.

Здравствуйте.

Если бы мама написала заявление в полицию, то вы буквально через несколько часов сидели бы в кабинете у следователя прокуратуры. Половая неприкосновенность – статьи тяжкие. А особенно если там замешан несовершеннолетний ребенок. Таким расследованием занимается прокуратура. Наказание действительно жесткое по этим статьям, а главное что тех кто попал на зону по такой статье и сокамерники презирают и не уважают. Поэтому спешу сказать, что вы реально играете с огнем!

Теперь по деньгам. Явно денег с вас хочет поиметь эта подружка. Знай про вас её мать, то вы как минимум бы уже разговаривали с ней, а максимум сидели в СИЗО. Тут ни то и не другое, значит придумала. Только ей виду подавать не надо, что вы догадываетесь, тяните время ( ведь денег у вас все равно нет).Как вариант познакомьте её с мальчиком, пусть отвлечется, переключится… может и плавно съедет с темы. Но хамить не надо, это очень серьезное обвинение….Если она откроет рот, то вы будете иметь бледный вид, учтите….

Желаю удачи.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru

Здравствуйте.

Прослушайтесь к ответу выше. Ваше заявление может сыграть против вас. Сейчас надо тянуть время.