Условная судимость по 228 и нарколог.

Добрый день, на данный момент являюсь условно осужденным по статье 228 ч2.

Хожу на отметки в УФСИН, в постановлении суда сказано посетить врача нарколога, после посещения он поставил меня на учет и теперь раз в месяц перед тем как идти на отметку, мне нужно посетить нарколога и взять справку о посещении. Наркологом в моей моче была обнаружена марихуана, и на справке которую мне нести в УФСИН, он написал "Рекомендовано диспансерное лечение" (То есть помещение меня в стационар). Я человек работяющий, ни о каком стационаре и речи быть не может, чувствую себя замечательно, курить бросать тоже не собираюсь. Если я покажу такую справку в Уфсин, что они мне скажут? Будут ли требовать, чтобы я лёг в диспансер? Могу ли я по закону отказаться? Заранее спасибо за ответ!
Ответы юристов

Здравствуйте, Максим!

Если приговором суда Вам назначено наказание условное, то никакой УФСИН изменить этот приговор не вправе. Это может сделать только суд, если УФСИН с получением названной Вами рекомендации нарколога обратится в суд.