Возможно ли мошенничество при оформлении чужого авто на меня?

Посторонний человек хочет оформить свою машину на меня, какие могут быть последствия если я соглашусь?
Уголовное право | Новокузнецк | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Заинтересованное лицо может признать сделку недействительной в судебном порядке. Вы будете ответчиком, поэтому с вас можно будет взыскать убытки и судебные расходы.

Никаких уголовных последствий это не повлечёт, если машина не криминальная, конечно

Добрый день!

Собственник несет бремя ответственности за свое имущество. В таком случае если даже вопрос о действительности сделки не возникнет, возникнуть могут другие вопросы: транспортный налог платить Вам, возможно будет необходимо присутствовать при разбирательствах в суде (если будет дтп) и иные вопросы, которые могут возникнуть у реального собственника автомобиля могут Вас затронуть.