Что сделать, чтобы срок был меньше 10 лет?

Гражданский муж в 2007 г. был осужден по ст. 105 ч. 1 на 7 лет 6 мес. Срок погашения судимости истекает в 2021 г. В период отбывания наказания признан злостным нарушителем порядка отбывания и был установлен после отбытия, надзор на 3 г.,. который он систематически нарушал и надзор постоянно продливался. Сейчас продлен до апреля 2019 г. Недавно муж совершил преступление по ст. 111 (избил битой пьяного мужика, который послал мужа на. Было 3 удара: 2 по телу, 1 в голову, после чего мужик в реанимации, в коме.
Ответы юристов
Лучший ответ

Лучше б Ваш муж пошел в эротическое путешествие. Если мужик умрет, 10 лет это будет минимум.

Здравствуйте!В данном случае у Вашего супруга на лицо опасный рецедив ( п."б"ч.2ст.18 УК РФ) а это отягчающие вину обстоятельство 8 УК РФ)Вегодействияхусматриваются признаки преступления предусмотренногоп."з" ч.2ст.111 УК РФ-санкция до 10 лет. Все зависит от его поведения на следствии , а так же внутреннего убеждения судьи, наличия смягчающих обстоятельств, ну и усилий защитника