Потерял зарплатную карту, на нее взяли микрокредит онлайн

Здравствуйте. Я потерял зарплатную карту, пришло смс оповещение, что на нее поступили денежные средства. Поехал сразу в банк (т.к. должны были перевести остаток зп), но когда приехал в банк пришло сообщение, что денежные средства сняты. Как в следствии оказалось, кто то взял на нее Микрокредит онлайн. Что мне делать, подскажите, пожалуйста. Спасибо.
Уголовное право | Калининград | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте. Вам нужно доказать, что этот кредит взяли не Вы. Поскольку карту Вы не заблокировали, все указывает на то, что кредит взят именно Вами. Пишите заявление в банк о том, что карта утеряна, обращайтесь в микрофинансовую организацию для уточнения деталей заключения договора займа (каким образом он был заключен, какие данные заемщика были представлены). Если проблема не разрешится - обращайтесь в полицию, пусть проводят расследование.

Уважаемый Аноним. По всему выходит, что микрозайм получили вы. Обратитесь в полицию с заявлением.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Здравствуйте!

Вам нужно срочно обратиться в банк с заявлением о утрате карты, далее обратитесь в банк = по факту мошеннических действий с испоьзованием Вашей карты. Полиция поведет проверку каким образом был взят креит - в любом случае эту операцию легко отследить и далее обязательно обращайтес в суд с иском о признании закюченного договора кредитования недействительным - у Вас всего год с того момента, как Вы узнали о его заключении. Материал проверки из полиции пригодится Вам как доказательство. Иначе Вам придется выплачивать данный кредит.

Копию заявления в полицию сразу же отправляйте в финасовую организацию с которой заключен договор кредитования - и просите приостановит все операции по кредитному договору до окончания проверки аявления полицией иначе Вам будут начисяться пени и штрафы.

Если нужна будет помощь в составлении заявления в полицию или искового заявления в суд - обращайтесь, но услуга платная.

Удачи Вам!