Ложные подписи на собрании собственников жилья - какая уголовная статья?

Председатель МКД провела собрание собственников, много подписей не принадлежат самим собственникам, сосед за соседа расписался и т.д., она само собой знает про все это. Под какую статью УК попадают ее действия? Использование заведомо ложного документа 327ст. или мошенничество 159ст. ? В результате этого протокола я лишился права пользования земельным участком...
Ответы юристов

Здравствуйте. К сожалению, подделка подписей в протоколе собрания собственников - достаточно растпространеное явление. ст. 46 Жилищного кодекса РФ предусматривает возможность обжалования неправомерных решений общего собрания. Для начала советую обратиться в Общество защиты право потребителей по месту жительства с просьбой провести экспертизу протокола собрания. Далее - в прокуратуру или в суд с иском о признании протокола общего собрания недействительным.

Роман (23.11.2015 в 12:09:51)
к сожалению истек срок исковой давности оспаривания протокола(6 мес.) и суд я проиграл... Вот я и хочу по другому решить проблему, через УК...