Езда без прав нетрезвом виде повторно - что будет?

Здравствуйте! Что будет за повторную езду в пьяном виде без прав работаю официально, посадят? Судим не был.
Ответы юристов

Здравствуйте! Если вы ранее ни когда и не имели водительское удостоверение, то наказание будет в виде ареста на срок от 10 до 15, либо административный штраф в размере 30 000 руб., в том случае если вы не подлежите аресту (по состоянию здоровья, при наличии на иждивении малолетних детей и др.). Если, если вы уже были лишены ранее прав, за езду в пьяном виде, и с того момента прошло не более года, а соответственно вы не успели получить водительское удостоверение, тогда уже ваши действия будут квалифицироваться по уголовному кодексу – ст. 264.1. Здесь наказание будет назначено судом не связанное с лишением свободы. Вам суд назначит основное наказание – обязательные работы (до 480 часов) и дополнительно наказание – лишение права управления транспортным средством на срок до 3 лет (срок на усмотрение суда, при учете всех смягчающих и отягчающих условиях).

Доброго времени суток, Сергей! По существу вопроса поясняю следующее:
Повторная ответственность за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения наступает через 1 год после первого административного правонарушения. Наказание водителей регулируются статьями 12.8 и 12.26 КоАП РФ. Допустимой нормой алкоголя в крови с 2013 года является 0,35 промилле.
Помимо административной ответственности нарушитель на основании п.1 ст. 264 УК может подвергаться уголовной.
В соответствии со статьей 264.1 УК РФ - Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию:
Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, - наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Удачи! Если требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за положительную оценку ответа. С уважением!

Не посадят. Готовьтесь к крупному штрафу.