Бывший муж разбил телефон. Вызвала полицию. Как пойти на примирение?

Бывший муж в ссоре разбил мне телефон, я вызвала полицию и написала заявление. Что ему за это может быть? И как пойти на примирение если он мне возместил покупку нового телефона?
Ответы юристов
Здравствуйте, сходите заберите заявление в полицию, дайте обьяснительную, что покупка телефона возмещена и притензий не имеете

Здравствуйте,

Это спор частного характера. Дело возбуждается по заявлению пострадавшего. Если стоимость имущества не является значительной, то грозит штраф. При желании можете подать заявление об отзыве ранее поданного заявления, либо документ о примирении сторон.

Здравствуйте.

Проще забрать заявление в полиции.