Взял чужую машину и разбил. На меня заявили об угоне

Я взял чужую машину (предварительно мне разрешили ее взять), попал на ней в ДТП, разбил ещё одну машину и от испуга скрылся с места ДТП. Но после этого на следующей день я пришел в полицию и рассказал все как было, при этом узнал, что на меня заявили об угоне. Как быть?
Ответы юристов
Здравствуйте, виновник дтп все равно вы. То что заявили об угоне, вам нужно доказать в полиции, (переписка или свидетели возможно расписка или вписали в страховку) что машину вам дали в пользование. А хозяина можно привлечь по

Статья 306 УК РФ. Заведомо ложный донос

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления —

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.