Какое самое строгое наказание может быть? П. а ч. 2 ст. 158

Здравствуйте! Сажают ли если не погашена судимость по 162 ч. 1? В данный момент будут судить по п. а ч. 2 ст. 158 подскажите, что, может быть, реально.
Ответы юристов
Здравствуйте, да увы сажают,

2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Непогашеную судимость так же будут учитывать. Какие либо послабления врядли будут. Если не попадется ушлый адвокат.

Здравствуйте,

Реально в данном случае грозит уголовное наказание по совокупности 2 приговоров по остаточному сроку за ст. 162 УК РФ и по сроку за ч. 2 ст. 158 УК РФ:

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.