158 ч. 3 возможен ли условный срок?

Здравствуйте! У мужа 158 ч. 3 ранее судим Сейчас в СИЗО! Если возместить моральный ущерб, можно ли рассчитывать на условно или на итр?
Уголовное право | Великий новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, если судимость за предыдущее преступление не погашена, то у Вашего мужа будет рецидив преступлений и в такой ситуации рассчитывать на условное осуждение не приходится. Факт содержания Вашего мужа в СИЗО по обвинению в тяжком умышленном преступлении в период следствия свидетельствует о перспективе реального отбвывания наказания в местах лишения свободы.

Здравствуйте.

Если судимость не погашена, то это рецидив. Возместив моральный и материальный ущербы вы смягчите наказание, но его не избежать. Поэтому соберите положительные характеристики где только можно и смягчайте наказание …. Может и даст судья ниже низшего, но это ему решать..

Желаю вам удачи.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru

Добрый день! Скорее нет, чем да. Но случаи условного наказания по данной статье бывают !

Для квалифицированной консультации нужно понимать все обстоятельства дела