Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10247 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Мошенничество на авито: продавец исчез после оплаты

Добрый день, нашёл на авито объявление о продаже собаки и перевел деньги, собаку как сказали отправили и дали номер водителя. Водителю позвонили в указанное время на что он ответил что будет через час, но теперь отключен как водитель так и хозяин собаки. Деньги переводил через карту сбербанк. Сумма 125 000 р. О человеке знаю только номер карты и его ФИО
Ответы юристов
()

Добрый день! Прошу сообщить - каким образом Вы вели переписку с ними???Она сохранилась? Вам в срочном порядке необходимо составить письменное заявление в полицию по месту жительства и заявление в адрес сайта авито. Кроме того, можете подать заявление в банк о том, что ошибочно произвели перевод не натот номер карты и просите блокировать данную сумму. И вообще готовьте исковое заявление в суд на неосновательное обогощение. С Уважением...

()

Добрый день!

Необходимо обратиться с заявлением полицию объяснив ситуацию в действиях продавца имеются признаки мошеничества т.е. преднамеренное введение в заблуждение с целью хищиня чужого имущества. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

()

Добрый день! Вам надо обратиться в отдел полиции, желательно по месту жительства с заявлением о мошеннических действиях в отношении Вас. Чем быстрее, тем лучше. Полиция проведет проверку по Вашему заявлению, запросит необходимые сведения и примет решение в соответствиис действующим уголовно-процессуальным законодательством. Если установят, что был умысел на хищение у Вас денежных средств, то возбудят уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ.

()

Срочно идите в полицию и пишите заявление, предоставляя сведения о том кому, как, когда и сколько переводили, чем быстрее все расскажете, тем больше шансов на успех.

()

Данный спор можно решить через гражданский суд, путем подачи искового заявления к "продавцу" о неосновательном обогащении. Готова оказать помощь в данном вопросе, можете обратиться в л.с.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10247 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: