В компании после распития спиртных напитков пропал телефон

Такая ситуация: девушка отдыхала в компании, распивали спиртные напитки. Среди отдыхающих девушка знала только одну знакомую, которая ее же и пригласила. Через некоторое время знакомой позвонили и она уехала. Девушка собралась вызвать такси, чтоб тоже уехать домой, но не обнаружила своего телефона. После того, как она потребовала вернуть ей телефон, мужчины стали над ней словесно издеваться и говорили, что вернут телефон, только после "определенных" физических действий. Девушка смогла убежать и сразу же обратилась в полицию, где описала все происходящее. Полиция вместе с ней выехала на место. Было осмотрено место, телефон не нашли, в полицию была доставлена ее знакомая и гражданский муж, этой знакомой. Девушку которая написала заявление, возили на медэкспертизу по поводу алкогольного опьянения, хотя она сама этого не отрицала. И уже 4 дня тишина. Неужели все так и останется без результата? Да, документы на телефон у девушки есть, как и чек на 7000 р.
Ответы юристов

Добрый день! Сотрудники проводят проверку по обращению о пропаже телефона. Они должны опросить всех лиц, находящихся в этой компании, сделать необходимые запросы и приощить ответы на них.

По результатам рассмотрения сообщения о преступлении орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает одно из следующих решений:

1) о возбуждении уголовного дела в порядке, установленном статьей 146 настоящего Кодекса;

2) об отказе в возбуждении уголовного дела;

3) о передаче сообщения по подследственности

О принятом решении сообщается заявителю. При этом заявителю разъясняются его право обжаловать данное решение и порядок обжалования.

Срок проверки по закону 3 суток, но при необходимости может быть продлен до 10 суток и даже до 30 суток. Уточните в дежурной части отдела полиции, куда было подано заявление, у кого на исполнении находится материал и заявитель может узнать у него все интересующие вопросы.

Не забудьте поставить свою оценку.