Сколько может грозить за изъятие амфетамина при обыске?

При обыске было обнаружено около 2 или чуть больше грамм амфетамина, но сам обыск был произведен из-за наводки друга владельца квартиры, который занимался продажей и был задержан при передачи наркотика около дома того,у кого был произведен обыск.Обыск был после нескольких часов задержания продавца.Какое наказание грозит в таком случае владельцу квартиры?
Уголовное право | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Согласно Постановления Правительства № 1002 от 01 октября 2012 года крупным размером считается вес свыше 1 грамма амфитамина и его производных. Размер от 2 до 200 гр. подпадает под 228 ч.2 УК РФ от 3-х до 10 лет лишения свободы. Более подробно на электронку.