Обвиняют в поджоге

Мы пришли к другу в заброшенный дом, просто поздороваться (нам просто было по пути) и оказалось что он там со своей подругой совершил поджег. Завели уголовное дело, кто то узнал что якобы мы там тоже были, и тоже подожгли эту заброшку, в итоге объявились хозяева. Нас заставляют платить за этот дом (его спасти не удалось) как соучастников, дело в том что никто этого доказать не может, т.к. это не правда... имеют ли они право брать с нас деньги, ведь сумма не маленькая и мы ни в чем не виноваты так как даже не знали о поджоге?
Уголовное право | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Конечно не имеют права. Вас же не признали виновными?Нет. Гражданский иск кто-нибудь предъявлял?Тоже нет. Вот тогда Вы ничего никому не должны платить. Пускай сначала докажут.