Поправка по ст. 158 ч 2. Возможна замена на более мягкий приговор?

Скажите, пожалуйста, муж отбывает наказание 1.8 мес. Приговор в законную силу ещё не вступил. Имеет заболевание Е14. Имеются дети. Один ребенок инвалид. Какова вероятность отбывания наказания, или возможна замена на более мягкий приговор.
Ответы юристов
Здравствуйте, подайте документы на обжалование. Приложите все медицинские справки и документы по инвалидности. Результат будет, вероятнее всего приговор могут отсрочить до 14 лет ребенку, либо поменять на условный срок. Все зависит об обстоятельств по которым он был назначен

Здравствуйте, Елена!

Если приговор не вступил в законную силу, то осуждённый может его обжаловать, подробно, чётко и ясно изложить мотивы свой жалобы.

Доброго времени суток, уважаемая Елена!
В описанной Вами ситуации ответ один: мужу следует подать апелляционную жалобу на приговор суда первой инстанции. Жалоба подается в судебную коллегию по уголовным делам областного (краевого) суда. В жалобе обязательно следует сделать акцент на описанные Вами обстоятельства, в том числе на заболевание супруга.
Всего доброго! Если требуется предметная консультация, обращайтесь, 2014_jurist@inbox.ru.
Буду признательна за отзыв на ответ, надеюсь, он стал полезен. С уважением.