Как сделать чтобы нас не посадили?

Здравствуйте. Я и мой друг продали основанный телефон. Этот телефон украл другой парень. И теперь этот парень всё сваливает на нас. Чтобы вы могли посоветовать в этой ситуации. Нам по 17 лет.
Уголовное право | Зеленокумск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте. Вас двое, на которых сваливает один. Ну и сдайте этого одного, который украл телефон. Неужели непонятно?

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый день!

Если такая ситуация происходит, вам необходимо защищаться сообща с другом. Вы вправе давать показания, что телефон вам передал тот товарищ, который сейчас наговаривает на вас, лучше говорить о том, что вы не знали о краже телефона иначе могут привлечь в качестве сооучастников. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Добрый вечер! Вам с другом необходимо выработать единую линию поведения, говорить о том, что телефон Вам передал другой человек и о том, что он украденный Вы не знали. Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте!

Если будет установлено, что вы с другом знали криминальную историю телефона, то это уголовно наказуемо..

При этом, обратите внимание на то, что согласно статье 25 УК РФ суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

В соответствии со статьей 76 УК РФ лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Рекомендуем обратиться за РЕАЛЬНОЙ, а НЕ ВИРТУАЛЬНОЙ помощью к адвокату, который поможет Вам определиться с позицией и рассмотрит перспективу доказывания Вашей невиновности.

ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ ОБРАЩАЙТЕСЬ К НАМ ИНДИВИДУАЛЬНО.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

ЖДЕМ ОТЗЫВЫ. Спасибо.