Тайное хищное имущества. Будет ли условный срок или можно отделаться штрафом?

Я являюсь подозреваемым по краже 10 литров бензина с соучастником. На допрос не ходил. Хотел бы узнать, если я признаюсь будет ли условный срок или можно отделаться штрафом? Если пойти на мировое, то дело зарывается?
Ответы юристов
Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. Если сумма похищенного превышает 1000 рублей, то есть признаки кражи, а не мелкого хищения. С другой стороны, если следствие установит, что закупочная стоимость будет менее 1000 рублей (цена товара БЕЗ НДС и БЕЗ наценки, то есть его стоимость по накладной), то уголовного преступления вовсе не будет! Ч.1 ст.158 УК РФ не верная квалификация, в том случае, если у Вас была попытка кражи, не доведенная до конца, то квалификация должна быть по ч.3 ст. 30 ч.1 ст.158 УК РФ, то есть покушение. Категория данного преступления относится к преступлениям небольшой тяжести. Кроме того учтите, что дело, после возбуждения может быть прекращено в случае примирения с потерпевшим. Для этого надо, чтобы ущерб был Вами возмещен (можете возместить моральный вред который устроит супермаркет) и от потерпевшего (супермаркет) поступит заявление с просьбой прекратить уголовное дело. Это самый благоприятный вариант. Если же дело все-таки будет передано в суд, чего можно избежать, то штраф самый вероятный исход, учитывая, что ранее Вы не привлекались к уголовной ответственности.
Аноним (30.04.2017 в 22:47:32)
А если потерпевшая утверждает что больше 10 слили, например будет больше 1000 рублей , то какие последствия ? Спасибо за ответ.

Здравствуйте. Если я неошибаюсь, то 10 литров бензина стоит, примерно 400-450 рублей, за это только Административный штраф.