Мошенники отмывали деньги по моей электронной подписи

По глупости три года назад сделала электронную подпись на себя, за вознаграждение в 1000 р. Для организации "сталь-дорс". Сейчас меня вызвали на допрос в ОЭБ. Говорят, что так мошенники отмывали деньги. Что мне будет?
Уголовное право | Владивосток | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте. Вам ничего не будет. Вы будете признаны потерпевшей от преступления и в рамках уголовного дела можете изаявить иск о взыскании с мошенников уплаченных денег.

Доброе утро!

Скорее всего будет выяснятться, каким образом использовалась Ваша электронная подпись на документах. Не совсем понятно, раньше Вы работали в организации Сталь-Дорс, а потом уволились? Если это так, объясняйте, что после ухода из организации доступ к Вашей подписи в данной организации у ее работников сохранялся, но Вы уже ничего не подписывали, т.к там не работали.

Если Вы до сих поп там работаете, вопросов к Вам может оказаться очень много и нужно будет доказывать, что подписи на документах ставили не Вы, т.к доступ к подписи имели другие работники организации.

Добрый день! Необходимо пройти в назначенное время и узнать что от Вас хотят.

Здравствуйте!

Пока Вам ничего не грозит. Вам необходимо объяснить и рассказать всю правду. Так как, если мошенники пользовались Вашей электронной подписью при совершении преступлений, Вам необходимо доказать, что Вы к этому не имеете отношения. Поэтому, говорите все, как было.

Здравствуйте

Нужно прийти и узнать, что от вас хотят. Расскажите им всю правду, что вы не имеете никакого отношения к этой компании. Возможно вас оставят как в свидетелях