Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Мошенники отмывали деньги по моей электронной подписи

По глупости три года назад сделала электронную подпись на себя, за вознаграждение в 1000 р. Для организации "сталь-дорс". Сейчас меня вызвали на допрос в ОЭБ. Говорят, что так мошенники отмывали деньги. Что мне будет?
Уголовное право | Владивосток | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Здравствуйте. Вам ничего не будет. Вы будете признаны потерпевшей от преступления и в рамках уголовного дела можете изаявить иск о взыскании с мошенников уплаченных денег.

()

Доброе утро!

Скорее всего будет выяснятться, каким образом использовалась Ваша электронная подпись на документах. Не совсем понятно, раньше Вы работали в организации Сталь-Дорс, а потом уволились? Если это так, объясняйте, что после ухода из организации доступ к Вашей подписи в данной организации у ее работников сохранялся, но Вы уже ничего не подписывали, т.к там не работали.

Если Вы до сих поп там работаете, вопросов к Вам может оказаться очень много и нужно будет доказывать, что подписи на документах ставили не Вы, т.к доступ к подписи имели другие работники организации.

()

Добрый день! Необходимо пройти в назначенное время и узнать что от Вас хотят.

()

Здравствуйте!

Пока Вам ничего не грозит. Вам необходимо объяснить и рассказать всю правду. Так как, если мошенники пользовались Вашей электронной подписью при совершении преступлений, Вам необходимо доказать, что Вы к этому не имеете отношения. Поэтому, говорите все, как было.

()
Здравствуйте

Нужно прийти и узнать, что от вас хотят. Расскажите им всю правду, что вы не имеете никакого отношения к этой компании. Возможно вас оставят как в свидетелях

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: