Знакомый предъявил мои права в нетрезвом состоянии

Знакомый предъявил мои права в нетрезвом состоянии, и в итоге был лишён их, что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте,

В данном случае Вы должны через суд обжаловать решение о лишении Вас водительского удостоверения, как вынесенное незаконно.

Если решение выносилось судом, то обжаловать нужно в вышестоящий суд через суд, вынесший решение.

Здравствуйте

Обжалуйте решение суда о лишении вас водительского удостоверения в вышестоящем суде.

Не понятно только как сотрудники ГАИ не заметили, что на фото не ваш знакомый, а вы. Можете так же написать жалобу на этих сотрудников их начальству.

Здравствуйте!

Вы можете обжаловать постановление по делу об административном правонарушении.

КоАП РФ Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Здравствуйте. У вас там все на одно лицо и с одними правами по очереди? Как это предъявил ваши права и был их лишён? Куда смотрели инспектор ДПС, а потом судья? Может вовсе не вашего знакомого проверяли на трезвость, а случайного прохожего? А ему написали, что был нетрезв. По вашему вопросу возникают одни вопросы. Оспаривайте лишение, если срок не вышел.