Обвиняют в краже. Чувствую себя униженным.

Договорился с бывшей девушкой чтобы она дала свою машину в период 1 месяц за определенное вознаграждение, прошла 1 неделя, я сидел в гостях у своей нынешней девушки мы поехали 21:30 за ее мамой с целью ожидания ее после работы, зашли в 2 магазина сначала в первый рядом с домом где то в 21:40 после во второй в далеке от дома где то в 22:00 после ожидания вернулись домой в 22:40, мы сидели дома втроем (ее мать, она и я) я лёг спать и в 2:00 ночи приходят сотрудники полиции ко мне и просят выйти, начинается допрос где мой друг и т д о котором не имею никокого понятие, далее вижу свою бывшую они забирают машину я отдаю документы и ключи и сотрудник полиции говорил, что надейся на то чтобы она не написала заявление на угон, после чего когда я забрал свои вещи с машины меня посадили в патрульную машину и повезли меня, на вопрос куда меня везут сотрудник ответил, что произошло преступление, забрали у потерпевшего телефон и побили его, меня отвезли на близлежащую улицу где после меня опознавал в машине потерпевший, сначала говорили, что он сказал, что узнает меня и что был это я, потом сказал, что не знает, после через минут 5-10 меня отвезли обратно домой и сказали, что позвонят и нужно будет написать объяснительную, вопрос, как мне дальше поступать? Чувствую Себя униженным и оскорбленным.
Ответы юристов
Здравствуйте

У вас есть свидетели - это мама и ваша нынешняя девушка, что никакого парня вы не били и никакого телефона не забирали. Поэтому тут на вас повесить ничего не смогут. В объяснительной напишите так как написали тут.

Что касаемо девушки. Есть ли переписка с ней касаемо машины? Или может свидетели? Если хоть что-то есть, то вопрос так же можно решить. Если же нет, то тоже проблем нет. Пусть скажет, где она хранила документы на машину, как к вам попвли ключи. Если вы расстались.

Если начнут на вас давить с девушкой и приплетать парня, то придется нанимать адвоката

дОБРЫЙ ДЕНЬ!

Вы имете алиби о том, что находились дома. Показания они дадут такие одинаковые как у Вас поэтому воловаться не стоит, обычная проверка сотрудниками полиции. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Здравствуйте, Виталий!

Если исходить из содержания Вашего вопроса, то Вам не следует волноваться. В Ваших деяниях нет состава преступления. Полиции при опросе расскажите всё так, как было на самом деле.

Доброго времени суток, уважаемый Виталий! Исходя из содержания Вашего вопроса, полагаю, что сам по себе инцидент был инициирован бывшей девушкой, поэтому возникает вопрос: а была ли совершена кража (то есть, имело ли место событие преступления)? Не забывайте, что Вы имеете право обжаловать любоые действия (бездействие) сотрудников полиции в установленном законом порядке, в том числе в судебном.

Всего доброго и удачного разрешения проблем! Если имеются еще вопросы или требуется более детальная консультация, обращайтесь, в том числе на эл. адрес 2014_jurist@inbox.ru.
Буду признательна за отзыв на ответ, надеюсь, он стал полезен. С уважением.

Из содержания выше упомянутого, если это в дейстивельности так, вам ничего небудет. Более подробно могу вас проконсультировать! Буду признателен за отзыв.