Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Дело о побоях передали в суд, виновник вновь нанес побои

У моей дочери её бывший парень выбил дверь и избил её. После заявления в полицию дело передали в суд. Суда ещё не было. Но он опять приходил и выбивал дверь, избивал её. Опять вызывали полицию, снимали побои. Нужно ли опять писать заявление в суд?
Уголовное право | Дальнереченск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Добрый вечер! Опять нужно писать заявление и в полицию и за побои и за дверь, и проходить освидетельствование и затем опять писать заявление в суд. Весь тот же порядок, что и по первому случаю. Если это произойдет в третий раз, то можно будет возбуждать уголовное дело за истязание, санкция которого предусматривает лишение свободы на срок до 3 лет.

()

Здравствуйте, Людмила!

Нет, писать повторно в суд не обязательно если суда еще не было. В таком случае можно прямо в заседании просто заявить о приобщении новых материалов дела (мед заключение о побоях, заявление в полицию и соответственно материалов расследования полицией).

()

Здравствуйтте, повторно обращаться в суд не надо, на прцессе в суде сообщите в устной форме с приложением повторного заявления в полицию. Информация будет занесена в протокол судебного заседания.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: