Дело о побоях передали в суд, виновник вновь нанес побои

У моей дочери её бывший парень выбил дверь и избил её. После заявления в полицию дело передали в суд. Суда ещё не было. Но он опять приходил и выбивал дверь, избивал её. Опять вызывали полицию, снимали побои. Нужно ли опять писать заявление в суд?
Уголовное право | Дальнереченск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый вечер! Опять нужно писать заявление и в полицию и за побои и за дверь, и проходить освидетельствование и затем опять писать заявление в суд. Весь тот же порядок, что и по первому случаю. Если это произойдет в третий раз, то можно будет возбуждать уголовное дело за истязание, санкция которого предусматривает лишение свободы на срок до 3 лет.

Здравствуйте, Людмила!

Нет, писать повторно в суд не обязательно если суда еще не было. В таком случае можно прямо в заседании просто заявить о приобщении новых материалов дела (мед заключение о побоях, заявление в полицию и соответственно материалов расследования полицией).

Здравствуйтте, повторно обращаться в суд не надо, на прцессе в суде сообщите в устной форме с приложением повторного заявления в полицию. Информация будет занесена в протокол судебного заседания.