Меня обвиняют в краже которой я не совершал шъют дело.

Здравствуйте. У меня вот такая вот не хорошая ситуация сложилась. Меня обвиняют в краже имущества которого я в действительности не совершал, но по первым сборам материала оперативниками полиции всё идёт против меня, как сказали сами оперативники.

У меня была такая вот ситуация ; 30.09.2015г. В вечернее время около 23:00 часов Я не много выпивший после для рождения у моей Мамы, Я зашёл к односельчанки Елене во двор и постучал в дверь её дома несколько раз так как сама дверь была закрыта изнутри, но на мой стук ни кто дверь мне не открыл и Я после чего не законно выставил стекло в оконной раме на веранде частного дома потом взял не большую палку и через выставленное стекло дотянулся до дверного крючка и открыл его после чего я зашёл в сам дом и уже в самом доме я постучал в входной косяк зала где в самом зале на диване спала односельчанка Елена со своим ребёнком, в этот момент она проснулась и спросила у меня о Сашка ты что хотел? На что я ответил а где Артём то есть её муж и что Я хотел спросить у него бензина немного, а то у меня закончился в автомобиле за посёлком и она Елена сказала, что её муж на работе вахтой ещё пока, и при этом она спросила у меня как я зашёл на что Я ответил через дверь которая якобы была открыта и сказал ей чтобы она меня проводила из дома на улицу так как на веранде очень темно и чтобы она включила свет на веранде и чтобы я вышел из дома , что односельчанка Елена и сделала включила свет на веранде и проводила меня из дома при этом она видела что я не чего не взял и у меня нет не чего с собой из её имущества. Я вышел со двора где живет Елена и догнал своего брата метров через двести который пошёл вперёд по улице когда Я зашёл к Елене.

А вообще на самом деле 30.09.2015г. Я заходил к ней с целью застать у Елены своего родственника моей сестры мужа Василия который когда выпьет алкоголя то может пойти к Елене чтобы выпить ещё у неё так как не однократно Василий выпивал у Елены потому что Елена сама не против выпить алкоголя. Но перед тем как мне зайти к Елене чтобы всё разнюхать Я зашёл к другим односельчанам проверил есть ли у них Василий или нет но им Я не сказал я что Я ищу Василия, а просто спросил бензина и ещё спросил кто у нас в деревне сейчас может выпивать в данный момент и односельчане мне сказали что видели Елену в нетрезвом виде вроде бы как и поэтому Я изрядно выпивший проник к Елене чтобы застать Василия у Елены так как заподозрил не ладное когда стучался в дверь у неё горел свет на кухне в доме и светился телевизор мерцания в окне её дома.

Спустя несколько дней то есть 02.10.2015г. Она Елена заявила моей жене что я выставил у неё стекло и что она Елена хочет чтобы Я пришёл к ней для разговора по этому поводу. Я сразуже пришёл к Елена но нормального разговора у нас не получилось так как она была изрядна выпивша и кричала матерные высказывания и я ей сказал что Я не чего никакого стекла не выставлял и когда Я заходил к ней то дверь её дома была открыта и она начала ещё сильнее меня материть всяко и сказала, что вот сейчас возьму и скажу что пропал милион денег и иное имущество, после чего Я у неё спросил Лена тебе что надо чтобы Я тебе вставил на место стекло ? Она сказала да и Я встал ей стекло на место и после ушёл от неё.

А 10.10.2015г. Елена вызвала полицию и заявила о пропаже каково то имущества и что это именно Я похитил. На что Я ответил сотрудникам полиции также как и Елене ранее, что Я не чего никакого стекла не выставлял и когда Я заходил к ней то дверь её дома была открыта и Я просто спросил её мужа и что хотел спросить бензина.

Но вчера 10.12.2015г меня допросили снова и сказали что там только мои отпечатки пальцев на стекле и что получается то что я как будто бы похитил имущество. И в понедельник следователь будет передавать дело в суд, и на что Я рассказал всю правду какая есть на самом деле написал им явку с повинной что Я проник в действительности с целью обнаружения своего родственника и что мне действительно нужен был бензин для моего автомобиля и что я в действительности не брал не какого имущества Елены и в глаза не видел и вообще что я на самом деле не вхож в их дом и мы даже не друзья , а просто односельчане словом привет пока вот и всё знакомство. И ещё по секрету сотрудники полиции мне сказали что её имущество нашлось кто то его подкинул Елене во двор 16.10.2015г., хотя меня самого не было в деревне в этод день так как Я уехал 15.10.2015г на рыбалку на море со своими братьями и другом аж на три дня.

И ещё сотрудники говорят что имущество обнаружилось как то странно 16.10.2015г сразу после нашей с сотрудниками беседы которая состоялась утром 15.10.2015г., а после нашей беседы я уехал на рыбалку.

Вот такая вот у меня ситуация и ещё сотрудники мне сказали что меня на днях закроют до суда в СИЗО.
Ответы юристов

Печатным текстом долго и в данной ситуации нецелесообразно, поэтому звоните: 89002952013.

Добрый вечер! Максимум, что Вам грозит, это ст. 139 УК РФ: нарушение неприкосновенности жилищна, - наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев. Краджу необходимо доказать, необходиом доказать, чо имущество было именно похищено, а не забыто во дворе либо утеряно случайно. А сделать это в Вашем случае не так-то просто, если в особенности учесть, что потерпевшая любит выпить. Как я понимаю, Вы не судимы, не привлекались, поэтому не стоит переживать по поводу того, что Вам изберут меру пресечения в виде заключения под стражу, сотрудники ОВД Вас таким образом пугают, чтобы Вы признали кражу и возврат похищенного. Поэтому успокойтесь, никто Вас не "закроет" и лишнего дела Вам "не пришьет". Придерживайтесь того, что действительно Вы выставили окно в дом и проникли, затем вставили окно, но ничего не похищали.