Прислали штраф за посещение запрещенного сайта

Мне прислали уведомление о шрафе о посещении запрещенного сайта, на который я попала с другого случайно. Штраф просят оплатить в течении 12 часов и говорят, что мое устройство заблокираванно. Что делать?
Уголовное право | Архангельск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Похоже на "развод"... Неизвестны мне такие штрафы, да еще и без протокола...

Добрый день.

Ничего не делать, это мошенники, даже не сомневайтесь. У нас в законодательстве просто не предусмотрен штраф за посещение каких-либо сайтов.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Уважаемая Ирина. Таких штрафов нет. Вы на мошенников напали. Если штрафы законные, то их не просят уплатить, да ещё в течение 12 часов, а предлагают в течение 60 дней. Если гражданин не уплатит, то на него налагают двойную сумму штрафа плюсом к уже выписанному. Так что пошлите этих "контролёров" сами знаете куда и забудьте о них. От вас быстро отстанут. Ещё предупредите, что за содержание запрещённого сайта существует ответственность. Дополню. Ваш компьютер, очевидно, заблокировали после посещения порносайта? Вам придётся скорее всего операционную систему перезагружать. Обращайтесь в салоны по ремонту компьютеров.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Ирина, добрый день!

История со штрафом - это, как правильно отметили коллеги, просто развод. Если и предусмотрена ответственность по Вашему случаю, то только тем, кто разрабатывает и использует шпионские и вирусные программы.

Это программа вирусного характера, которая предназначена для отъема денег с доверчивых пользователей ПК и иных устройств.

На компьютере обычно бывает достаточно запустить диспетчер задач (Ctri+Alt+Delete) и снять задачу, щелкнув на сответствующую или снимите все задачи.

Бывае достаточно перезагрузить компьютер (если у Вас установлен. хоть какой-нибудь антивирусник)

Если и то и другое не помогает, то необходимо обратиться к специалистам, либо переустановить Windows.

добрый день согласна с вышесказанным.