Насколько законны действия сотрудников ФСБ и как вернуть планшет?

Добрый день! Поздно вечером остановили машину, где находился и мой сын. Люди представились сотрудниками ФСБ. На ребят одели наручники, побили, вывели из машины и ничего не объясняя. Начали производить обыск, раздевая вплоть до нижнего белья на улице. Обыск ничего не выявил. Ребят отпустили. Но сотрудники ФСБ изъяли планшет, который принадлежит мне, якобы там установлена подозрительная программа и необходима проверка. Сын говорит - протокол составили, но на руки его не отдали. Подскажите, насколько законны такие действия и где искать теперь планшет вместе с симкой?
Ответы юристов

Скажите, а вы зафиксировали побои? Видели удостоверения ФСБ своими глазами? Знаете имена, причину остановки сотрудниками ФСБ? Может сняли их действия на камеру?

Добрый день! Извините конечно, но вы уверены, что Ваш сын говорит правду? Если да, то дорога Вам только в ОСБ вместе с сыном и другими участниками "обыска". Может быть где-то была видеокамера, например, уличная или дорожная, которая могла заснять происшедшее. Если нет, то доказать что-либо будет нереально.