Заминают уголовное дело.

Допустим мне известен факт недобросовестной работы правоохранительных органов, в какую инстанцию мне следует обратиться?

Подробнее

Моему родственнику были нанесены множественные телесные повреждения, нападавший является сыном работника местного отделения полиции, который неоднократно "отмазывал сынка", у меня имеются аудиозаписи, подтверждающие данный факт. Куда следует обратиться?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нужно обрщаться в прокуратуру и Службу внутренней безопасности МВД. Можно ещё в ФСБ.

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться с заявлением в Следственный Комитет о привлечении к уголовной отвтетвтсвенности виновное лицо (сотрудника полиции) который пользуясь служебным положением скрывает факт совершенного преступления и препятствует его раскрытию и привлечению виновное лицо к ответственности. данное заявление в обязательном порядке зарегистрировать в дежурной части и получить на руки копию с отметкой о получении и номером регистрации. А так же советую подать заявление о совершенном престеплении в отношении вашего сына в вышестоящую инстанцию органов полиции. (управление МВД по городу или по области). Они его примут в обязательном порядке и направят по территориальности.но скрыть после этого уже не возможно. Пока СК будет проводить проверку по сотруднику,поступит заявление по его сыну. Можно для страховки с жалобой на бездействие сотрудников полиции обратиться м в прокуратуру.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателе за положительный отзыв.

Доброго дня!

Это подведомственно ФСБ. Необходимо обратиться в службу общественной безопасности в вашем городе. В целях надлежащей конспирации структурные отделы ФСБ могут быть переименованы. По крайней мере, такая система работы сохранена на настоящее время в некоторых городах. Но в каждом городе должен быть такой отдел при ФСБ.

Вам необходимо найти такой отдел и заявить об этом, приобщив доказательства.
Здравствуйте!

Нынче слово "отмазать" может означать практически любые действия, направленные на избавление лица от уголовной и (или) административной ответственности.

Например:

1. Дать взятку сотруднику полиции, иного правоохранительного органа, дознавателю, следователю, прокурору, судье, иным должностным лицам, участвующим в уголовном процессе. Это преступление, предусмотренное ст. 291 УК РФ, расследование таких дел подследственно следователям СК РФ.

2. Уговорить указанных лиц на принятие положительного для субъекта решения. Сам по себе уговор не является преступлением. Его преступность зависит от законности или незаконности решения, обусловленности его принятия противоправными действиями субъекта.

Действия лица, принимающего решение о неосущесивлении административного или уооловного преследования лица, виновного в избиении, также могут быть незаконными и даже преступными.

3. Иное.

Как только вопрос будет конкретизирован до степени идентификации конкретных действий, готов дать более чёткий, ясный и полезный ответ.

Здравствуйте. Я советую сразу написать несколько жалоб одновременно. Напишите жалобу в Следственный комитет, прокуратуру и в отдел собственной безопасности МВД. Сотрудники данных ведомств рассмотрят вашу жалобу и дадут письменный ответ на нее.

Буду благодарен за оценку ответа+