Если просят комиссию за перевод, это лохотрон?

Здравствуйте! Мне обещали сделать перевод собственных средств, которые я за работала на сайте, они с меня запросили комиссию, после комиссии деньги поступят мне насчет, я им поверила и заплатила им комиссию, но в результате денег насчет я так и не получила.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Это мошенники, конечно. Обращайтесь в полицию.

Здравствуйте.

Не верьте тем, кто сначала просит оплатить комиссию, а потом обещают перевод.

Здравствуйте Надежда! если Вы заработали деньги при выполнении какой то работы по интернету на сайте, то Вам обязаны по договоренности перечислить по вашему заказу денежные средства на ваш счет. Но скажу следующее: заработанные деньги поинтернету начисляют первоначально на ваш счет в сайте(где за вами закреплен такой счет) и в последствии Вы можете даже видеть какая сумма поступила на ваш счет. Затем Вы оформляете запрос о переводе денег на открытый электронный счет на ваше имя.который так же зарегистрирован на инном сайте (это электронный кашелек), соответственно и деньги называются электронными. наличными средствами по интернету не начисляют и не переводят (это закон).А вот когда на счет вашего кащелька поступили электронные деньги (т.е. сумма на их сайте онулировалась и появилась на счете вашего кошелька).то Вы можете ею пользоваться по своему усматрению. руководства сайте.где зарегистрирован Ваш кашелек (вебмани) удерживают комиссию при переводе электронный денег на банковскую карту или при оплате услуг по электронке. Никто не оплачмвает работодателю комиссию для того что бы получить начисление. Если Вам не перечислили деньги и еще обманным путем получили от Вас определенную сумму.то подайте заявление в полицию о совершенном преступлении в сфере мошенничества. Предоставьте доказательства: выполнения работ и подтвержединя по оплате работодателем. Укажите. что обещали оплатить наличными на ваш банковский счет.хотя в таких случаях закон предусматривает только оплату в электронном виде. И просите привлечь к уголовной отвтетственности виновных лиц. Наложить арест на расчетный счет данной организации.
Мой электронный адрес тфы6868"mail.ru обращайтесь.помогу. буду признателен за положительный отзыв.