Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Судебный штраф не оплачен, обещают посадить

Здравствуйте! Вменяли статью 159 ч. 1, разошлись по примирению сторон. Суд назначил штраф в размере 5000 рублей. Не смог выплатить. Звонят из суда, обещают посадить. Что грозит?
Ответы юристов
()

Здравствуйте. Если бы вы примирились с потерпевшим, то дело бы прекратили за примирением сторон и штраф бы не назначили. Как я понимаю, что был, вынесет приговор и вам было назначено наказание в виде штрафа. Так как вы не платите штраф, то его вам могут заменить другим видом наказания.

Буда благодарен, если вы поставите +

()

Здравствуйте!

Если бы производство по делу было прекращено, то штраф Вам бы не назначили.Как Вам указал коллега, скорее всего был вынесен обвинительный приговор, и назначено наказание в виде штрфа.Если Вы данное требование не исполните, то суд по ходатайству УИИ мможет вынести постановление б изменении меры наказания, поэтому Вам необходимо оплатить штраф.

()

Здравствуйте Егор! После вынесения постановления судом о назначении судебного штрафа срок к исполнению предоставлен в течении 30 дней с момента вступления в законную силу постановления. В дальнейшем исполнение контролируют приставы, суд к этому никакого отношения не имеет. Но если Вы не оплатите судебный штраф в срок 30 дней, то они выйдут в суд с представлением о возобновлении уголовного дела и будут рассматривать его по существу с вынесеним приговора обвинительного. Можете конечно обратитьбся в суд с ходатайством о предоставлении рассрочки.но сумма минимальная (по законодательству штраф предусматривает минимум 5 000 рублей), суд может отказать в удовлетворении ходатайства. Лучше выплатить 9возможно занять у кого то) чем потом опять судебный процесс.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.

()

Здравствуйте! Скорее всего суд вынес приговор. Поэтому, в случае не исполнения решения суда, Федеральная служба исполнения наказаний может обратиться в суд, и суд может вынести решение об изменении меры пресечения, вплоть до реального срока лишения свободы. Лучше Вам оплатить штраф.

()

Будет замена наказания.

Нужно выполнять обязательства по уголовному судопроизводству.

Примирения у Вас не было.

Поскольку имеется штраф.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Что делать если у Вас обыск? Декриминализация клеветы, оскорбления, и других видов преступлений
Об отмене уголовной ответственности и введении административной
Характерные признаки соучастия: субъективные Еще статьи