Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10289 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как уменьшить срок? Судят по 163 ч. 2.

Муж с друзьями проник в жилише и избили двоих, забрали телефон и деньги. Судят по 163 ч. 2. Как можно уменьшить срок.
Уголовное право | с. Ермаковское | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()
Как можно уменьшить то, чего ещё нет (в смысле, срока ещё нет)? А вот получить минимальный срок, а то и условный, можно признавшись, раскаявшись, представив суду хорошие характеристики, примирившись с потерпевшим, возместив полностью материальный вред, выплатив компенсацию морального вреда и выплакав у него прощение и примирение, а также притащив в суд семью вместе с маленькими детьми.
()

Здравствуйте! Если вашему мужу предъявили обвинение по ст. 163 ч.2 Ук РФ (наказание до 7 лет лишение свободы), не обходимо приобщить к материалам дела положительные характеристики с места работы и места жительства, свидкетельство о рождении ребенка.который находиться на иждивении и инных лиц Близких родственников (также на иждивении). Желательно явку с повинной составить и приобщить, оказывать помощь следствию и отразить такую помощь в рапорте следователя или в протокольной форме заключить сделку о сотрудничестве и судиться отдельным производством в особом порядке. Как специалист скажу Вам по секрету, что суды всегда задают первый вопрос после оглашения обвинительного приговора о признании вины и дополнительный заглажен ли вред потерпевшей стороне, что является доказательством полного расскаивания в содеянном. Вот такие признаки повлияют на снесхождение и можно расчитывать на минимальный срок (если впервые совершил.то и на условное можно расчитывать при заглаживании вреда потерпевшему).
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь,помогу. буду признателен за положительный отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10289 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: