Уточнение информации о условной судимости.

Здравствуйте! Я работаю в войсковой части гражданским персоналом (рабочим). 20 лет назад была судимость условно. Работаю 7 лет в этом отделе. Могут ли меня уволить (перевести с этого отдела) без моего желания? К секретке доступа не имею.

Заранее спасибо.
Уголовное право | г. Завитинск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! Вас же уже приняли, основания для увольнения из-за судимости, которая была в прошлом - нет. Вы же по трудовому договору работаете?

Пожалуйста, поставьте отзыв +

Здравствуйте,

Если судимость была погашена на момент приема на работу, то работать Вы точно имеете полное право. Перевод без согласия возможен на срок до месяца для устранения производственных аварий, простоев или иных чрезвычайных ситуаций.