Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
9445 юристов ждут Вас

Россия

Купил лекарство по поддельному рецепту

Привет. Можете мне подсказать как в данной ситуации поступить.

В общем покупал через черный рынок рецептурный бланк 148 для получения препарата

Тестостерон 250, 1 ампулу. Стероиды, гормональное, сильнодействующий препарат.

Получил рецепт с печатями, заполнил как сказали. Заполнил все по существу на себя! Имя, фамилию адрес и т.д.

Пошел купил без проблем! Покупал соц. аптеке.

Через 2 дня засуетились звонками! Типа рецепт поддельный. 07.12.2018 сказали придти в первое отделение пообщаться, наберут.

А так сказал сотруднику, что предварительно ничего не покупал такого, покупал гематогенку.

Посоветовать можете?
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Валера!

Советую нанимать грамотного адвоката по уголовным делам. Вам грозит ст. 234 УК РФ:

1. Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка или пересылка в целях сбыта, а равно незаконный сбыт сильнодействующих или ядовитых веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, либо оборудования для их изготовления или переработки -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Валера (07.12.2018 в 13:04:16)
а рецепт это разве доказательство? - что я приобрёл!
()

Здравствуйте. Вас могут привлечь к уголовной ответственности как за использование заведомо поддельного документа (рецепта на лекарство), так и за незаконное приобретение данного лекарственного препарата. Для подтверждения Вашей виновности проведут почерковедческую экспертизу, где будет установлено, что рецепт заполняли вы, опросят аптекаря, который подтвердит, что вы предоставили поддельный рецепт, снимут видео с камер видеонаблюдения. Если Вы не явитесь к сотрудникам, то скорее всего они явятся к вам домой.

Буду благодарен за оценку ответа+


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9445 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: