Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
9438 юристов ждут Вас

Россия

159 ст. ч. 2, обвиняют в краже.

У меня вопрос. 3 с половиной года назад дали год за кражу. Отсидел год полностью, спустя 2 с половиной года попался опять с кражей 159 ч 2 ущерб 15000 р. Погасил 11500 р пока больше нет возможности больше отдать. Что грозит и как не сесть.
Ответы юристов
()

Здравствуйте. Как я понимаю, что у Вас судимость в настоящее время не снята и не погашена в установленном законом порядке, так как за преступление небольшой или средней тяжести судимость погашается по истечении 3 лет с момента отбытия наказания. Вас сейчас привлекают по ч. 2 кражи ст. 158 УК РФ или по ч. 2 мошенничества ст. 159 УК РФ?

Чтоб получить условное наказание при непогашенной судимости Вам надо до начала судебного заседания возместить вред, причиненный преступлением, приобщить как можно больше положительных характеристик на себя, устроиться и официально работать, приобщить (при наличии) документы о наличии детей или иждивенцев. В этом случае у Вас будет шансы на получение условного наказания.

Буду благодарен за оценку ответа+


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9438 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Мошенники – пришло наше «вскоре». Декриминализация клеветы, оскорбления, и других видов преступлений
Об отмене уголовной ответственности и введении административной
Декриминализация статьи 188 УК РФ
Поправки в ст. 188 УК РФ
Еще статьи