Приостановили уголовное дело по факту побоев средней тяжести

Мне сосед нанёс побои средней тяжести, было заведено уголовное дело, через полтора месяца оно было приостановлено с формулировкой "лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого, не установлено", хотя сосед каждый день бывает дома, и установить его элементарно. Что мне делать в этой ситуации, чтобы он понес заслуженное наказание?
Ответы юристов

Доброго времени суток.

В Вашем случае,скорее всего дознаватели в период расследования уголовного дела подвели обстоятельства к тому, что телесные повреждения вам приченил не сосед, а немзвестный и неустановленный человек, поэтому основанию и было приостановлено уголовное дело п. 1 ч. 1 ст. 208 УПК РФ. Поэтому необходимо обжаловать данное решение и настаивать на объективном расследовании. Но по этому поводу рекомендую прибегнуть к помощи адвоката по уголовным делам, заключить с ним соглашение и работать.

желаю успехов.

Если будет нужна помощь, обращайтесь