Можно ли уменьшить срок? Жена имеет двух несовершеннолетних детей на воспитании

Скажите, пожалуйста, мужа осудили на три года, влияет ли на срок отбывания наказания то, что он находится в браке и жена имеет двух несовершеннолетних детей на воспитании?
Уголовное право | Калининград | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

То, что он женат и имеет несовершеннолетних детей никак не повлияет на срок отбывания наказания. Если только по удо выйдет и то как вести себя будет.

~~Добрый день!
К сожалению, вы не указали, когда муж был осужден. Если мужа уже осудили, то наличие несовершеннолетних детей на его иждивении является смягчающим вину обстоятельством, которое суд обязан был учесть при вынесении приговора. Если это обстоятельство не было учтено, то надо было обжаловать приговор.
Срок отбытия наказания может быть снижен судом по представлению администрации ИК. В данном случае все зависит от статьи, по которой осужден ваш муж - это условно-досрочное освобождение.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые – обращайтесь.
Буду вам признательна за оценку ответа.
Надеюсь, мой ответ стал вам полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru