В исправительной колонии появилось управление сотрудников которого законы не касаются

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Недавно был на свидании у племянника находящегося в одной из исправительных колоний Ставропольского края, он рассказал, что у них в колонии появилось какое то новое для них управление, которое осужденные между собой называют ОППГ, что-то относящееся к организованной преступности. И якобы сотрудники этого управления имеют более расширенные, в сравнении с обычными работниками колонии, полномочия. И ведут себя так, будто законы их не касаются. Могут разбудить любого осужденного в любое время суток и устроить полный обыск, ломают и рвут личные вещи, грубят, и насмехаются над осужденными. Хотелось бы более подробно узнать,что это за управление такое, и чем регулируется деятельность его сотрудников? Самостоятельные поиски в уголовно-исполнительном законодательстве ничего не дали.
Ответы юристов

Здравствуйте. Можно обжаловать действия сотрудников управления в судебном порядке (если, конечно, они действительно себя так ведут и этому есть подтверждение).