Прыснул перцовым баллончиком соседке в лицо - что грозит?

У нас в подъезде живет буйная женщина, которая считает что, все вокруг ее- подъезд, площадка и т.п.

Часто кричит на всех матом, бьет кулаками по машинам во дворе, в пьяном виде угрожает и т.п.

На этой неделе у моей машины что-то случилось с сигнализацией, орала и не отключалась. Я поправила, вроде все нормально и ушла. Где то полчаса меня не было, мама мне звонит и говорит что сигналка орет постоянно, а эта женщина пьяная долбиться к нам в квартиру, угрожает.

Я прибежала, пытаюсь выключить, эта Ж. стоит в дверях подъезда пьяная совершенно- орет на меня матом, угрожала что разобьет стекла, порежет шины, мне типа проломит башку и все в таком духе.

Потом дня два-три все было тихо. Мы собрались в деревню уезжать, я до этого все рассказала мужу, она опять стоит в дверях подъезда. Муж ей начал все высказывать, они начали друг на друга орать, она начала угрожать. Потом муж к ней подошел, начали толкаться и в итоге муж ей в лицо прыснул перцовым баллончиком. Потом она ушла домой, мы тоже уехали.

Похоже она вызвала полицию. Что нам может грозить и как лучше поступить?
Ответы юристов

Необходимо провести медицинское освидетельствование. Здесь имеет место конфликт на бытовой почве, может произойти судебное разбирательство в мировом суде (если женщина конечно подаст заявление). В противном случае ничего не будет.