Реклама о гос. российской программе Молодая семья - обман?

Здравствуйте. В соц.сетях ходит реклама о гос. российской программе Молодая семья. Всю информацию отсылают на эл. почту. Через час пишут что заявка предварительно одобрена, в течении 48 часов просят внести страховые взносы или заявка будет ануллирована... И заем (ипотеку)предоставляет не банк, а ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ФОНД. Объясните, что это? Обман или нет? Вот такое письмо мне пришло на электронку.
Ответы юристов
Татьяна, это 100% обман. Никаких предварительных оплат и электронных кошельков фигурировать не должно.

Добрый день, Татьяна Владимировна. Не соглашусь с коллегой, это не100% обман, а 200 % обман.

Никоим образом не направляйте денежные средства. А этот вопрос с приложенным файлом направьте на эл.адрес полиции.