Является ли это фактом мошенничества? (покупал товары со скидкой)

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста! Я работал в фирме, занимающейся монтажом систем отопления и водоснабжения. От фирмы на меня была оформлена доверенность для получения сантехнических товаров с определённой скидкой в специализированном магазине. Недавно я уволился из фирмы по собственному желанию, но уже после увольнения воспользовался этой доверенностью в магазине (видимо для магазина не сделали новую доверенность, в противном случае я не мог бы ссылаться на неё) и покупал за свои наличные деньги с небольшой скидкой товар. Работодатель хочет подать на меня в суд за мошенничество, является ли это фактом мошенничества?? с ув. Антон
Ответы юристов

Здравствуйте, нет не думаю. РАботодатель сам должен был отозвать доверенность. К тому же постадавшая сторона здесь магазин, а не Ваш работодатель.