Ссора с причинением вреда здоровью (перелом челюсти)

Гуляли 4 на арендованной даче. Все выпимши! Один приревновал другого к девушке и ударил другого, после чего второй ответил защищаясь. В больнице выяснилось, что сломана челюсть. Последствия и что делать в этом случае? 2 друга знакомы 12 лет.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Скорее всего это будет квалифицировано как лёгкий вред здоровью, тогда возможно примирение. Если средний вред здоровью, то уже всё будет зависеть от следователя, нужно будет с ним договариваться, если стороны захотят примириться.

И пострадавшему можно взыскать расходы на лечение в любом случае.

Наиболее вероятно - причинение лёгкого вреда.

Добрый день! Возможно примирение. Кто-то из них подавал заявление в полицию?