Вопрос про ст. 330. Можно ли закрыть эти данные спустя 15 лет?

Здравствуйте! 15 лет назад был привод по ст. 330. Есть возможность через суд закрыть эти данные? Какие нужны документы?
Ответы юристов

Здравствуйте. Напишите более подробно. Был привод по ст. 330 УК РФ или Вас привлекли по ней к уголовной ответственности и был вынесен приговор? Если был вынесен приговор или дело было прекращено по не реабилитирующим обстоятельствам, то информацию из базы данных МВД РФ убрать будет нельзя, даже через суд. Данная информация в базе данных МВД хранится около 60 лет.

Буду благодарен за оценку ответа+

Здравствуйте, Таня!

О каких данных Вы спрашиваете? Ст. 330 УК РФ - это самоуправство (если Вы имеете в виду именно УК РФ). Что Вы имеете в виду под словом "закрыть"? Может быть прекратить дело? Срок давности привлечения к уголовной ответственности по ч. 2 этой статьи шесть лет. Он истёк и дело должны прекратить в соответствии со ст. 78 УК РФ. Прекращение дела по указанным основаниям не является реабилитацией виновного.