Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9858 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Оплата штрафа по займу которого я не оформляла.

Приходят на телефон sms, требуют заплатить штраф, но я не оформляла займов и денег не брала. За что платить штраф.
Уголовное право | г.Сегежа Республика Карелия | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Уважаемый автор, ПРОСТО НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ И ВСЕ. Если займ не оформлен, деньги не брали то и платить какой то чудо -юдо штраф не надо. Возможно данная сим карта принадлежала должнику и вы ее купили , а у кредитных организций же нет сведений, что симка вам принадлежит.

()

Ничего не делайте.

Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9858 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос
()

Валентина, обратить внимание на ситуацию, стоит. Я бы рекомендовала Вам, разобраться в описанном Вами вопросе, потому как, участились случаи, приобретения кредита, благодаря наличию персональных данных у мошенников. Хорошо, если на самом деле, это розыгрыши чьи-то (и так может тоже может быть). Схема проста - "некто" приобретает кредитный продукт через интернет ресурс и выводит средства на кошелек qiwi. Вроде кредит "интернетный", счет "интернетный", а долги реальные могут быть. Вы самостоятельно можете обратиться в ЦБ (через госуслуги) с запросом на предоставление сведений о бюро кредитных историй, если Вы не брали кредиты, то Вам и ответят, что сведений не имеем. После такого ответа можно расслабиться и жить дальше. Удачи Вам.

()
Здравствуйте!

Оплачивать, конечно, не нужно, поскольку вы не заключали указанный договор, однако, прояснить ситуацию стоит, и если на ваше имя оформлен какой-то договор, необходимо написать заявление в правоохранительные органы.
()

Нужно нанять юриста.

Он проверит, кто требует.

После чего станет понятным законность требования об уплате штрафа.

()

Здравствуйте, смотря откуда приходят смс. Придите, напишите притензию, будут идти в отказ, обращайтесь в полицию, велика вероятность что это мошенники. Желаю вам удачи

×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Декриминализация клеветы, оскорбления, и других видов преступлений
Об отмене уголовной ответственности и введении административной
Удачный исход дела для Доверителя, которому инкриминировалось мошенничество в особо крупном размере Отсрочка от отбытия наказания больным наркоманией
Очередное смягчение уголовной политики государства
Еще статьи