Привлекаемся по статье 158 УК РФ, кража группой лиц.

Описываю ситуацию: мы отдыхали в клубе айсберг в городе Иваново, во время того когда мы отдыхали на танцполе обнаружили сумку и телефон, спустя 1,5 часа её никто не забирал и об неё начали запинаться, падать и мы решили отнести её на стойку регистрации, а там было много народу и разборки, но нам очень хотелось в туалет, после чего мы с сумкой направились в туалет, я со своим другом решил проверить сумку на наличие в ней документов подтверждающих личность, но таковых не оказалось, в туалете мне стало плохо и я отнёс сумку в кабинку, после чего я в алкогольном опьянении забыл её там, после чего я вышел покурить и пошёл на танцпол, спустя час к нам подходит полиция и мы проходим в комнату для персонала и нам говорят, чтобы мы ждали наряда полиции, после чего с нас взяли паспортные данные и мы проехали в участок, пробыв там с 4:00 до 17:00, во время дачи показаний на нас оказывали сильное давление и писали всё за нас, на камерах видео наблюдения видно, что мы смотрели сумку, но ничего оттуда не брали и при задержании у нас ничего не обнаружено, сейчас мы привлекаемся по статье 158 УК РФ, кража группой лиц.
Ответы юристов

Без материалов дела, как адвокат, ничего не скажу. Один совет, нанимайте местного защитника (адвоката).

Здравствуйте, Олег!

Всё, что Вы пишете в своём вопросе, - это Ваши слова. Но, видимо, есть другие пояснения, на которые опираются работники полиции. Надо знать всю ситуацию, связанную с обвинением Вас, чтобы дать конкретную оценку. Без адвоката на месте Вам очень будет сложно будет добиться своего оправдания.

Здравствуйте,

Рекомендую нанять очного адвоката по уголовным делам. Все дальнейшие показания давайте только по согласованию с ним.

От себя рекомендую всячески отрицать факт открытия сумки Вами.

Здравствуйте, по факту, то что вы говорите - это ваши слова, но полиция оценивает ситуацию, привлекая свидетелей и просматривая камеры наблюдения. Мой совет вам - это искать своих свидетелей, может это была девушка знакомая или с кем-то познакомились, кто видел это все и знает ситуацию с вашей стороны. Наймите хорошего адвоката по уголовным делам. И впредь будьте аккуратнее.