ст 158 ч 1 - как примирится с магазином?

Дочь 17 лет из супермаркета в своем пакете вынесла прод. и косметику на сумму 3850 р. У кассы остановили, вернули товар и вызвали полицию. Представитель магазина говорит что не пострадали. На суды он не ходит. Как с ним примерится? Последовательность действий?
Ответы юристов

Для начала необходимо выяснить, кто является представителем потерпевшего, после этого пытаться договориться с ним о том, чтобы он написал заявление в полицию, о том, что вред возмещен в полном объеме и просить прекратить дело за примирением сторон. Если подобное заявление будет написано, то не рассчитывайте, что полиция прекратит дело. Дело в любом случае передадут в суд. В суде нужно будет еще одно заявление от представителя потерпевшего, о том, что вред возмещен в полном объеме и просьба прекратить уголовное дело за примирением сторон.

Здравствуйте,Аноним.

В данной ситуации обстоятельства деяния свидетельствуют о том,что лицо,совершившее хищение частной собственности не успело воспользоваться похищенным, так как было задержано непосредственно на месте преступления.

Учитывая, данное преступление не относится к категории тяжких,ущерб магазину фактически возмещен и при наличии заявления администрации магазина о том,что у них нет материальных претензий к подозреваемому(обвиняемому) и они от гражданского иска отказываются,в случае совершения данного деяния впервые и при отсутствии судимости дело может прекращено.

Мой ответ, Ваш отзыв.